Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Водитель маршрутки, по вине которого погиб ребенок и пострадали 15 человек, получил условный срок
17:41
Водитель маршрутки, по вине которого погиб ребенок и пострадали 15 человек, получил условный срок

Прокуратурой Центрального района г. Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению уроженца с. Износки Калужской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека). 

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что 06.07.2017 в районе д. 9 по ул. Брагина г. Твери подсудимый, управляя автомобилем Шевроле LANOS и выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автобусу Мерседес-Бенц (маршрутное такси № 24), движущемуся по главной дороге и перевозившему в салоне пассажиров, совершив столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия малолетней пассажирке автобуса, 2010 года рождения, причинены телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. 12.08.2017 потерпевшая от полученных травм скончалась в реанимационном отделении ГБУЗ ДОКБ.
Другому пассажиру автобуса причинены телесные повреждения, расценивающие как тяжкий вред здоровью.

Приговором Центрального районного суда г. Твери, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает Прокуратура Центрального района г.Твери
 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 670 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх