Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 13 » Следователи проводят проверку по факту ДТП в Твери с участием маршрутки
19:41
Следователи проводят проверку по факту ДТП в Твери с участием маршрутки

12 апреля 2016 года в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием маршрутного транспортного средства, произошедшего около 10 часов 40 минут по проезжей части ул. Орджоникидзе г. Твери, в результате которого пострадали пассажиры, находившиеся в салоне маршрутки. На место происшествия незамедлительно выехали представители Следственного комитета, УМВД России по Тверской области.

По данному факту Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

Установлено, что 12 апреля 2016 года в 10 часов 43 минуты автомобиль марки «ПАЗ» маршрутного такси №55 под управлением 31-летнего мужчины, двигаясь по проезжей части от площади Гагарина в сторону ул. Орджоникидзе г. Твери в крайнем правом ряду, совершил наезд на препятствие – столб.

По предварительным данным причиной ДТП стал тот факт, что водитель отвлекся от управления автомобилем. При этом в момент совершения ДТП в салоне транспортного средства находились пассажиры, пострадавшим оказана медицинская помощь. У следствия сведений о том, что среди пострадавших на момент ДТП в автобусе были несовершеннолетние либо малолетние дети, не имеется.

В рамках проверки будет дана правовая оценка наличию либо отсутствию в действиях лица, отвечающего за качество предоставления услуг по перевозке пассажиров, признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следует отметить, что следователями в кротчайшие сроки будут установлены все обстоятельства произошедшего, путем опросов пострадавших и виновных в дорожно-транспортном происшествии лиц. Гражданам, которые обратились за медицинской помощью после ДТП, будут назначены судебно-медицинские экспертизы, результаты которых помогут следствию принять законное и обоснованное решение, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 865 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх