Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2019 » Август » 2 » В Твери появятся новые светофоры
15:47
В Твери появятся новые светофоры

В Твери продолжается работа по обеспечению безопасности дорожного движения. Одной из наиболее эффективных мер является установка новых и модернизация действующих светофоров.

У дома № 44 по проспекту 50 лет Октября большой транспортный поток сталкивается с не меньшим потоком пешеходов – здесь расположен целый ряд магазинов и остановки общественного транспорта. Уже не первый год на этом участке работает пешеходный светофор. Однако аварийную опасность продолжают создавать автомобили, нерегулируемо выезжающие с примыкающего 6-го Мигаловского проезда. С 5 августа ситуация изменится – на этом Т-образном перекрёстке будет введено полное светофорное регулирование движения транспорта – как по проспекту, так и по проезду.

В связи с ремонтом Бурашевского путепровода и введением временной схемы движения одной из сложных точек города стало пересечение улиц Александра Завидова и Коминтерна. В настоящее время водители проезжают его, руководствуясь только дорожными знаками, что порой создаёт сложности в движении и аварийно-опасные ситуации. В ближайшие две недели здесь будет установлен временный светофорный объект, который позволит упорядочить трафик и снизить риск ДТП.

Ещё один новый светофорный объект – уже не временный, а постоянный – появится в течение августа на пересечении улиц Красина и Зинаиды Коноплянниковой, перед въездом на мост через Тверцу. До настоящего времени движение на этом перекрёстке также регулировалось только дорожными знаками, светофор работал только на пешеходном переходе. Введение полного светофорного регулирования позволит значительно повысить безопасность движения на этом участке улично-дорожной сети, сообщает отдел информации и аналитики администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 11471 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх