Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Трагедия под Тверью: в автокатастрофе погибли 13 человек. Видео Фото 18+
21:21
Трагедия под Тверью: в автокатастрофе погибли 13 человек. Видео Фото 18+

5 октября 2018 года в 7.30 на 15 км автодороги Тверь-Ржев водитель микроавтобуса "Форд Транзит" выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом ЛИАЗ. В результате ДТП погибли 12 пассажиров и водитель микроавтобуса «Форд Транзит», а также получили травмы пассажир микроавтобуса «Форд Транзит», водитель и пассажир автобуса ЛИАЗ.

Фото Госавтоинспекции Тверской области

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области  возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих  требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности гибель 13 человек, а именно пассажиров маршрутного такси и его водителя (ч. 3 ст. 238 УК РФ), в связи с ДТП, произошедшем на участке дороги неподалеку от села Некрасово Калининского района Тверской области, с участием маршрутного такси и автобуса

По данным следствия, 5 октября 2018 года при оказании ответственным лицом фрахтовщика ООО «ТрансАвто» услуг по организованной перевозке группы людей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, на 24 километре автодороги «Тверь-Ржев» неподалеку от деревни Некрасово Калининского района при движении со стороны города Старицы по направлению в сторону город Тверь водитель, управляя микроавтобусом марки «Форд Транзит» в нарушение правил дорожного движения совершил ДТП с участием автобуса «Лиаз». В результате ДТП от полученных телесных повреждений погибли 13 человек, из них 12 пассажиров микроавтобуса марки «Форд Транзит» и его водитель. Пассажир автобуса марки «Форд Транзит», водитель автобуса «Лиаз» и пассажир этого же автобуса доставлены в медицинское учреждение города Твери с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Фото СУ СК РФ по Тверской области

На месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты регионального подразделения СКР, а также Главного управления криминалистики центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации. Кроме этого, содействие в расследовании оказывают сотрудники Управления государственного автодорожного надзора по Тверской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

В автотранспортных предприятиях затребована техническая документация и информация о деятельности по обеспечению безопасности пассажирских перевозок. Выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.  Расследование продолжается.

От редакции:  заслуживает внимание тот факт, что единственным учредителем ООО «ТрансАвто» является Гревцев Геннадий Геннадиевич, он же учредитель «Регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тверской области». 

Интересно, что председателем региональной ревизионной комиссии ОНФ в Тверской области, является исполнительный директор некоммерческого партнерства «Тверской автотранспортный союз» Густов Владимир Федорович. Как известно, именно некоммерческое партнерство «Тверской автотранспортный союз», является «двигателем» «заказных» пассажирских перевозок в Тверской области. Расписания автобусов, правила перевозки, адреса касс и многое другое по деятельности так называемого «Автоэкспресса» размещены на официальном сайте «Тверского автотранспортного союза».

Игорь Руденя заявил о необходимости ужесточения требований к автомобильным пассажирским перевозкам.

Необходимо жестко и незамедлительно наводить порядок в сфере автомобильных пассажирских перевозок. Об этом заявил Губернатор Игорь Руденя, комментируя представителям СМИ дорожно-транспортное происшествие, произошедшее 5 октября под Тверью.

«Сегодня активно идет работа по борьбе с нелегальными перевозками. Мы максимально закрываем все лазейки, которые имеются для организаторов таких небезопасных видов деятельности. Все равно остаются те, кто под видом заказных перевозок оказывает населению несертифицированные услуги. Это слишком дорогая цена, которую мы платим в борьбе за наведение порядка на наших автодорогах», – сказал Игорь Руденя.

 

 

Фото пресс-службы Правительства Тверской области

Губернатор выразил соболезнования всем близким погибших в аварии. Глава региона отметил, что принято решение о выплате материальной помощи пострадавшим и семьям погибших в ДТП.

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев выразил соболезнования в связи с ДТП под Тверью

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев выразил соболезнования в связи с дорожно-транспортным происшествием 5 октября под Тверью.

«Примите искренние соболезнования в связи с гибелью людей в результате дорожно-транспортного происшествия в Тверской области. Прошу передать слова утешения семьям погибших. Скорбим вместе с ними», – говорится в телеграмме на имя Губернатора Игоря Рудени.

Соболезнования в связи с аварией под Тверью также выразили председатель и депутаты Законодательного Собрания региона.

Жителям Тверской области, пострадавшим в ДТП под Тверью, оказывается вся необходимая медицинская помощь

Состояние троих пострадавших в ДТП под Тверью оценивается как стабильное. Специалисты больницы скорой медицинской помощи Твери оказывают им всю необходимую медицинскую помощь.

По словам заведующего отделением анестезиологии и реанимации больницы скорой медицинской помощи Николая Герасимова, двое мужчин 19 и 48 лет находятся в реанимации. Пациенты в сознании, они полностью обследованы, у обоих выявлены сочетанные травмы. Женщина, пострадавшая в ДТП, находится в отделении нейрохирургии, в реанимационной помощи она не нуждается, добавил Николай Герасимов.

Госавтоинспекция Тверской области разыскивает очевидцев дорожно-транспортного происшествия, которое произошло сегодня на 15 км автодороги Тверь-Ржев Калининского района.

Имеющиеся сведения (обстоятельства произошедшего, наличие видеозаписей происшествия и иные сведения) сообщайте по телефонам дежурной части Госавтоинспекции (4822)58-04-00, (4822)58-59-00 .

Трагедию скупо комментирует некоммерческое партнерство «Тверской автотранспортный союз»: Микроавтобус, попавший в ДТП, осуществлял перевозку пассажиров по заказу. Перевозка осуществлялась в соответствии с законодательством на основании Гражданского кодекса РФ (№14 ФЗ от 26.01.1996), Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (№259 ФЗ от 08.11.2007), Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом (Постановление правительства РФ №112 от 14.02.2009). Компания, которой принадлежал автобус (ООО «Трансавто»)  имеет лицензию и уведомление в УГАДН о начале деятельности по перевозке пассажиров и багажа по заказу. Водитель микроавтобуса проходил предрейсовый медицинский осмотр, само транспортное средство – технический осмотр. Ответственность перевозчика перед пассажирами была застрахована.

Опубликованы имена погибших в столкновении маршрутки и автобуса в Тверской области.
По предварительным данным жертвами автокатастрофы стали:

Платонова Надежда Владимировна (1949 г.р.)
Чирко Зинаида Георгиевна (1947 г.р.)
Бондаренко Валентина Ивановна (1945 г.р.)
Березина Нина Николаевна (1956 г.р.)
Синев Андрей Павлович (1977 г.р.)
Бойков Александр Васильевич (1966 г.р.)
Лысова Наталья Сергеевна (1960 г.р.)
Голубева Наталья Николаевна (1969 г.р.)
Стрелкова Марина Ивановна (1965 г.р.), медсестра поликлиники № 2 на станции Ржев
Голубева Ольга Ивановна (1959 г.р.), медсестра поликлиники № 2 на станции Ржев
Крисюк Елена Юрьевна (1992 г.р.), медсестра Ржевской ЦРБ
Соколовская Наталья Константиновна (1964 г.р.), медсестра Ржевской ЦРБ
Баранов Владимир Викторович (1966 г.р.)

Опубликована запись с видеорегистратора  с моментом смертельного ДТП 

Видеорегистратор снял момент страшной аварии под Тверью, в которой сегодня погибли 13 человек. На кадрах видно, как он начинает вилять на дороге, на огромной скорости вылетает на встречную полосу и лоб в лоб таранит большой автобус.

Шокирующие кадры с места ДТП

 

Траур...

В связи с трагической гибелью в автомобильной катастрофе на территории Тверской области жителей города Ржева Администрацией города Ржева 5, 6 и 7 октября 2018 года объявлены днями траура на территории города Ржева Тверской области.

Администрация города Ржева рекомендует отменить все развлекательные мероприятия в учреждениях, организациях и предприятиях независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

В субботу, 6 октября, в 9.30, в Оковецком кафедральном соборе епископ Ржевский и Торопецкий Адриан совершит панихиду по погибшим в результате автокатастрофы 5 октября на трассе Тверь-Ржев. Также панихида пройдёт в воскресение, 7 октября, после окончания Божественной литургии в Оковецком соборе. 

Ржевская епархия приносит глубокие соболезнования родным и близким, молится об упокоении душ погибших и скорейшем исцелении пострадавших. 

 

Администрация [r69] Тверские чрезвычайные новости приносит глубокие соболезнования родным и близким погибших в чудовищной автокатастрофе.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1380 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх