Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Март » 24 » Игорь Руденя: «Нужно решать проблемы, а не заниматься отписками»
21:45
Игорь Руденя: «Нужно решать проблемы, а не заниматься отписками»

Обращение граждан в органы власти – право, закрепленное Конституцией Российской Федерации. Для руководителей региона работа с обращениями, личные приемы жителей – это возможность из первых рук узнавать о том, что волнует людей. О том, как улучшить работу приемных граждан шла речь на встрече исполняющего обязанности Губернатора Игоря Рудени с помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александром Меркуловым. 

Игорь Руденя отметил, что прямая связь с населением – важное звено в работе по повышению качества жизни в регионе. Каждый имеет право защищать свои права и интересы, и именно власть должна первой протягивать руку помощи нуждающимся в поддержке.  

– Необходимо качественно и оперативно отрабатывать каждое обращение жителей области, – считает руководитель региона. – Во главу угла будем ставить реальное решение проблемы, а не заниматься отписками. 

Александр Меркулов подчеркнул – отлаженная работа приемных, своевременное решение вопросов, волнующих население, помогает снять социальную напряженность в обществе.  

– Нужно максимально тщательно разбираться с обращениями и при этом строго следовать букве закона, – обозначил он. 

Разговор о повышении эффективности работы с обращениями граждан продолжился в ситуационном центре Главного управления МЧС России по Тверской области, где Александр Меркулов провел координационное совещание в соответствии с поручением рабочей группы при Президенте Российской Федерации. В обсуждении приняли участие главный федеральный инспектор Юрий Стрелецкий, представители Правительства области, работающие с обращениями граждан, сотрудники органов власти и местного самоуправления, общественных организаций. 

Александр Меркулов встретился также с главой Твери Александром Корзиным, начальником ГУ МЧС России по Тверской области Арсеном Григоряном. Речь, в том числе, шла о ликвидации аварии на теплотрассе в центре Твери. По материалам пресс-службы Правительства Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 788 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх