Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Март » 23 » В центре Твери ликвидируют очередной прорыв теплотрассы
19:32
В центре Твери ликвидируют очередной прорыв теплотрассы

В Твери устраняется повреждение магистрального трубопровода диаметром 700 мм, произошедшее 23 марта около 6:30, в районе дома №1 по улице Новоторжкая. На период проведения ремонтных работ горячее водоснабжение и отопление временно отключены в 77 жилых домах.

На место срочно выехал исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя, а также начальник ГУ МЧС России по Тверской области Арсен Григорян, руководители регионального министерства ТЭК и ЖКХ, Верхневолжской теплосетевой компании. 

По результатам осмотра аварии Игорь Руденя поручил создать рабочую группу, которая будет заниматься как локальными происшествиями, так и системным решением проблем жилищно-коммунального хозяйства. 

По словам и.о. первого заместителя главы администрации города Твери Вадима Якубёнка, под отключение попали 178 объектов, из них 77 - жилые дома. На данный момент произведена локализация прорыва, теплоноситель из трубопровода не изливается. Администрация Центрального района оперативно оповестила управляющие компании, сейчас производится подомовой обход. Управление по делам ГО и ЧС администрации города Твери также принимает участие в локализации повреждения. Работы будут организованы в круглосуточном режиме, но по нормативным срокам ООО «Тверская Генерация» должна уложиться в 24 часа.

В связи с ремонтными работами временно изменены маршруты движения троллейбусов №2 (ж/д вокзал - пос. Химинститута), №3 (ул. Левитана - пос. Химинститута), №4 (Чайка - пос. Химинститута), №7 (Южный - пос. Химинститута). Также временно изменена схема движения автобусов №21 (ул. Левитана - Первомайский) и №41 (пл. Гагарина - Центросвар).

В администрации Центрального района организовано круглосуточное дежурство сотрудников. По завершении работ они незамедлительно свяжутся с руководством управляющих организаций, чтобы те могли принять меры по заполнению внутридомовых коммуникаций и запуску системы.

Специалисты управления по делам ГО и ЧС администрации города Твери в постоянном режиме дежурят на месте проведения работ с тем, чтобы оперативно докладывать в штаб о возможном возникновении форс-мажорных обстоятельств.

Категория: Общество | Просмотров: 668 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх