Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Апрель » 11 » Жительницу Кашина приговорили к штрафу за хищение подписных листов в период предвыборной компании 2015 года
20:54
Жительницу Кашина приговорили к штрафу за хищение подписных листов в период предвыборной компании 2015 года

Кашинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г.Кашин, совершившей преступление, предусмотренное ч.1 ст.325 УК РФ (похищение официальных документов, совершенное из иной личной заинтересованности).

Судом установлено, что летом 2015 года осуществлялось выдвижение кандидатов в депутаты Собрания депутатов Кашинского района Тверской области шестого созыва, избирательная кампания по выборам которых была назначена на сентябрь 2015 года.

34-летняя жительница г.Кашин выдвинулась в качестве кандидата в депутаты по одномандатному избирательному округу, для чего представила в Территориальную избирательную комиссию Кашинского района документацию, необходимую для регистрации, в том числе, папку с подписными листами с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения кандидата.

В августе 2015 года на заседании Рабочей группы ТИК Кашинского района по приему и проверке документов, представляемых кандидатами, был выявлен ряд недостатков в представленных подписных листах, препятствующих регистрации данной гражданки в качестве кандидата в депутаты.

Получив отказ на предложение о немедленном внесении корректив в подписные листы, в целях дальнейшего обращения в вышестоящую избирательную комиссию с жалобой на действия ТИК Кашинского района, осужденная открыто похитила папку с подписными листами и скрылась с места преступления.

Через два дня она обратилась на личный прием к руководству Избирательной комиссии Тверской области с жалобой на действия Территориальной избирательной комиссии Кашинского района, содержащей недостоверные сведения о том, что членами ТИК Кашинского района допущена утрата ее подписных листов, чем созданы препятствия для регистрации ее в качестве кандидата в депутаты.

Суд, исследовав все доказательства по делу, признал ее виновной в совершении преступления, и назначил наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Ввиду несогласия с доводами приговора, судебное решение обжаловано стороной защиты. Постановлением суда апелляционной инстанции приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу, сообщает Кашинская межрайонная прокуратура
 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 620 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх