Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 30 » Жительница Ржева осуждена за кредитное мошенничество
22:38
Жительница Ржева осуждена за кредитное мошенничество
Ржевским городским судом в порядке особого производства рассмотрено уголовное дело по обвинению И. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения).
В ходе судебного разбирательства установлено, что 12 ноября 2011 года И., находясь на своём рабочем месте в помещении торговой точки ООО «Евросеть Ритейл», оформила кредитный договор для получения потребительского кредита в ЗАО «Банк Русский стандарт» от имени Ш., не имеющего намерения оформления кредита и не осведомлённого о преступных действиях И..
 
После этого, имея на руках кредитные документы, И. в ООО «Евросеть Ритейл» взяла сотовый телефон «Samsung GT-I9003 Galaxy». Похищенным сотовым телефоном И. распорядилась по своему усмотрению. В результате преступных действий И. ООО «Евросеть Ритейл» причинен материальный ущерб на сумму 14 990 рублей.
 
Подсудимая И. в судебном заседании полностью согласилась с предъявленным ей обвинением, в содеянном чистосердечно раскаялась.
 
Как сообщает пресс-службу Ржевского городского суда, учитывая все обстоятельства по делу, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимой, обстоятельства, смягчающие наказание (явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие судимости, полное возмещение ущерба от преступления), отсутствие отягчающих обстоятельств И. назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год условно с испытательным сроком в один год. Приговор вступил в законную силу.

Категория: Суды | Просмотров: 1037 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх