Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 3 » Жительница Калининского района торговала некачественным спиртом, за что предстанет перед судом
21:07
Жительница Калининского района торговала некачественным спиртом, за что предстанет перед судом
Как сообщает пресс-служба Калининского районного суда Тверской области, К.Н.Л. совершила хранение с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, суд квалифицировал ее действия по ч.1 ст.238 УК РФ.
 
Данное преступление было совершено при следующих обстоятельствах: в неустановленное время, К.Н.Л. находясь на территории г. Твери приобрела у неустановленного лица около 5 литров спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей. Не удостоверившись, что продукция отвечает требованиям безопасности умышленно, из корыстных побуждений, с целью извлечения дохода, хранила до продажи ее Р.С.С.
 
20.03.2012 года К.Н.Л., находясь по месту своего проживания продала, пришедшему к ней, Р.С.С. для пищевого употребления не менее 0,5 литра спиртосодержащей жидкости за 50 рублей. В продолжении реализации своего преступного умысла, направленного на сбыт спиртосодержащей жидкости К.Н.Л. продала, пришедшему к ней, Р.С.С. для пищевого употребления не менее 2,0 литров спиртосодержащей жидкости за 200 рублей, которую хранила у себя дома с момента приобретения и до момента продажи ее Р.С.С. Своими действиями, К.Н.Л. реализовала Р.С.С. спиртосодержащую жидкость, употребление, которой в пищевых целях недопустимо, поскольку вышеуказанные спиртосодержащие жидкости в своем составе содержат метанол в количестве 5,2мг/ дм3 и 5,5мг/ дм3 соответственно, поэтому они не отвечают требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей и являются опасными для жизни и здоровья человека
 
В судебном заседании адвокат заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием, данное ходатайство К.Н.Л. поддержала.
 
Гособвинитель не возражал о прекращении данного уголовного дела в связи с деятельным раскаянием подсудимой К.Н.Л. В суде установлено, что К.Н.Л. впервые привлекается к уголовной ответственности, вину признала, в содеянном раскаивается, способствовала раскрытию преступления, также заверила суд, что впредь противоправных действий не совершит, в связи, с чем суд полагал возможным прекратить уголовное дело в отношении К.Н.Л.
 
Выслушав мнение участников процесса, суд постановил прекратить уголовное дело в отношении К.Н.Л. в связи с деятельным раскаянием. Постановление Калининского районного суда Тверской области не обжаловано и вступило в законную силу.

Категория: Суды | Просмотров: 944 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх