Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Май » 25 » Житель Тверской области зверски убил супружескую пару за отказ купить у него автомобиль
20:19
Житель Тверской области зверски убил супружескую пару за отказ купить у него автомобиль

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю города  Кимры Игорю Куликову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 22 февраля 2015 года Куликов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на придомовой территории дома в деревне Бронницы Кимрского района Тверской области, из личных неприязненных отношений, возникших результате отказа супружеской паы покупать у него автомобиль марки «ГАЗ», совершил убийство последних, причинив им множественные колото-резанные раны. Смерть потерпевших наступила на месте происшествия. Затем, злоумышленник с целью сокрытия следов совершения преступления, опасаясь привлечения к уголовной ответственности за содеянное, скрыл тела в хозяйственной постройке, прилегающей к дому и засыпал их дровами.

Расследование данного уголовного дела осложнялось тем, что не было обнаружено орудие преступления. И основным доказательством являлись показания свидетеля, который знал о совершенном преступлении со слов самого Куликова. Слаженная работа следственных и оперативно-розыскных органов, контроль следователя следственного отдела регионального Следственного комитета России позволили полностью доказать причастность мужчины к инкриминируемому ему преступлению.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего в ходе предварительного следствия по уголовному делу была проведена проверка показаний на месте основного свидетеля, многочисленные допросы свидетелей, очные ставки обвиняемого со свидетелями, дополнительный осмотр места происшествия, анализ телефонных соединений злоумышленника и потерпевших. 
Кроме того, в ходе следствия был собраны материалы характеризующие личность Игоря Куликова, согласно которым он характеризуется отрицательно, привлекался к административной ответственности, ранее неоднократно судим.

Приговором суда Игорю Куликову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 971 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх