Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июнь » 4 » Житель Тверской области признан виновным в убийствах четырех девушек, совершенных более 14 лет назад
23:08
Житель Тверской области признан виновным в убийствах четырех девушек, совершенных более 14 лет назад
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Тверской области Сергею Нестеренко, ранее проживавшему в городе Ачинске.
 
Он признан виновным в совершении четырех убийств. Уголовные дела были возбуждены по фактам обнаружения тел четырех девушек с признаками насильственной смерти в реке Чулым. Местный житель, подозреваемый в совершении данного преступления, был установлен в короткое время, но он скрылся от органов следствия. Через четырнадцать лет после совершенных преступлений, он был задержан на территории Тверской области. За эти годы подозреваемый женился, взяв фамилию супруги и стал отцом двоих детей. После допроса в мае 2012 года ему было предъявлено обвинение.
 
Предварительным следствием установлено, что в ночь с 22-го на 23 июля 1998 года двое молодых людей совместно с двумя девушками приехали на берег реки Чулым за деревней Игинка Ачинского района Красноярского края, где совместно начали распивать спиртные напитки. В ходе распития спиртного между одним из молодых людей, с одной стороны, и девушкой - с другой произошел словесный конфликт. В ходе данного конфликта молодой человек отобрал у девушки нож и причинил ей два ножевых ранения в область грудной клетки и этим же ножом причинил одно ножевое ранение второй девушке, отчего последние скончались. После этого злоумышленник скинул тела девушек в реку Чулым.
 
Позднее, в ночь с 29-го на 30 июля 1998 года обвиняемый и двое молодых людей совместно с двумя девушками приехали на берег р. Чулым за д. Малая Ивановка г. Ачинска, где совместно начали распивать спиртные напитки. В ходе распития спиртного в салоне автомобиля «ВАЗ-2106» обвиняемый под предлогом разговора позвал на улицу девушку. Отойдя от автомобиля, он на почве личной неприязни причинил девушке не менее 8 ножевых ранений, отчего последняя скончалась. После этого переместил тело девушки в р. Чулым. Далее молодой человек отъехал от вышеуказанного места вниз по течению р, Чулым, где обвиняемый причинил ножевые ранения второй девушке, и сбросил тело в реку. После этого он скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск.
 
18 мая 2012 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий мужчина, совершивший преступление было задержан на территории Тверской области и этапирован для содержания в СИЗО 24/3 г. Ачинск.
 
Все четыре потерпевшие, возраст которых от 20 до 23 лет, проживали в благополучных семьях, и знакомились с обвиняемым накануне совершения преступлений.
 
Мотивом совершенных преступлений обвиняемый называет неприязненные отношения к женщинам, которые он стал испытывать после измены девушки, не дождавшейся его из армии.
 
Приговором суда Нестеренко назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. По сообщению пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю

Категория: СУ СКР | Просмотров: 976 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх