Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июнь » 14 » Житель Тверской области подозревается в жестком убийстве собственного сына
19:12
Житель Тверской области подозревается в жестком убийстве собственного сына
Спировский районный суд Тверской области рассмотрел ходатайство следователя Лихославльского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Тверской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя п. Спирово.
 
9 июня Спировский районный суд Тверской области по ходатайству следователя Лихославльского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Тверской области вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя п. Спирово, подозреваемого в убийстве своего сына.
 
Из представленных материалов следует, что в конце апреля 2013 года, Ч. находясь по месту своего жительства в п. Спирово, во время ссоры с сыном, из личной неприязни с целью причинения смерти умышленно нанес ему один удар ножом в область груди, отчего последний скончался на месте. С целью скрыть следы преступления, Ч. расчленил труп и спрятал части трупа в разных местах.
 
8 июня гражданин Ч. задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.
 
При решении вопроса о заключении под стражу, суд принял во внимание данные о личности подозреваемого: он подозревается в совершении умышленного особо тяжкого преступления, следы которого он пытался скрыть, его поведение вызывает сомнения в его психическом состоянии, находясь на свободе, он может навредить себе, воспрепятствовать установлению истины по делу.
 
Суд пришел к выводу, что применение к подозреваемому Ч. иной, более мягкой меры пресечения, чем заключение под стражу, невозможно, медицинских или иных противопоказаний к содержанию его под стражей не имеется, и избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу. По сообщению пресс-службы Спировского районного суда Тверской области

Категория: Суды | Просмотров: 1027 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх