Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Январь » 30 » Житель Твери заказал через интернет ствол к пистолету Макарова
20:40
Житель Твери заказал через интернет ствол к пистолету Макарова

Первым заместителем прокурора Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Твери, 1974 года рождения, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС огнестрельного оружия, его основных частей).

Следствием установлено, что в августе 2016 г., используя персональный компьютер с возможностью выхода в ИТКС «Интернет», связался с неустановленным жителем Республики Украина и договорился о приобретении у него основной части огнестрельного оружия – нарезного ствола к 9-мм пистолету конструкции Макарова «ПМ» за 6 000 рублей с учетом оплаты за пересылку.

Перечислив через электронную платежную систему «ЮНИСТРИМ» необходимую денежную сумму, указал адрес направления почтового отправления, осознавая факт дальнейшего незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС основной части огнестрельного оружия в нарушение закона.

13.09.2016 после получения в почтовом отделении ФГУП «Почта России» почтового отправления нарезной ствол к 9-мм пистолету конструкции Макарова «ПМ» был изъят сотрудниками УФСБ России по Тверской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Заволжский районный суд г. Твери. Расследование по делу осуществлялось следователем следственного отделения Управления ФСБ России по Тверской области. Санкция уголовного закона предусматривает ответственность за совершение указанного преступления в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, сообщает Прокуратура Тверской области

Категория: Прокуратура | Просмотров: 745 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх