Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » Житель Торжокского района избил и ограбил пенсионерку. Добычей преступника стали банка тушенки и часы-будильник
11:59
Житель Торжокского района избил и ограбил пенсионерку. Добычей преступника стали банка тушенки и часы-будильник
8 октября 2013 года Торжокским городским судом Тверской области вынесен обвинительный приговор в отношении 22-летнего жителя Торжокского района Данилина С.В., совершившего преступление, предусмотренное п.п. «в, г» ч.2 ст. 161 УК РФ - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Имевший умысел на открытое хищение чужого имущества Данилин С.В., воспользовавшись тем, что проживающая в квартире потерпевшая открыла дверь, оттолкнул последнюю от входа и незаконно проник в её жилище, где предъявил требование о передаче ему имеющегося у потерпевшей  имущества.

Поскольку потерпевшая ответила отказом, Данилин С.В., подавляя её волю к сопротивлению, применяя насилие не опасное для жизни и здоровья, умышленно нанес ей один удар ладонью руки в область лица и не менее пятнадцати ударов кулаком руки в область груди.

Подавив таким образом волю потерпевшей, пожилой женщины, к сопротивлению, Данилин С.В., действуя открыто, умышленно, из корыстных побуждений, похитил из вышеуказанной квартиры пачку сигарет, одну жестяную банку тушенки и часы-будильник. Общая сумма причинённого потерпевшей ущерба составила 395 рублей.С похищенным, Данилин С.В. с места преступления скрылся.

В судебном заседании подсудимый Данилин С.В. согласился с предъявленным ему обвинением, полностью признал свою вину, поддержал ходатайство о постановлении приговора по делу без проведения судебного разбирательства, попросил прощения у потерпевшей.

При назначении наказания суд в соответствии с ч. 3 ст. 60 УК РФ учёл характер и степень общественной опасности совершённого преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.

С учётом данных о личности подсудимого, который характеризуется как злоупотребляющий алкогольными напитками, в результате чего отличается бесконтрольно грубым поведением, а также с учётом смягчающих обстоятельств, таких как явка с повинной и добровольное возмещение причиненного преступлением ущерба, суд счёл возможным назначить наказание в виде лишения свободы условно на срок  два года шесть месяцев без штрафа и без ограничения свободы с испытательным сроком два года. Приговор вступил в законную силу. По материалам пресс-службы Торжокского городского суда Тверской области

Категория: Суды | Просмотров: 828 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх