Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Апрель » 12 » Житель Спирово получил 8 лет лишения свободы за убийство
20:13
Житель Спирово получил 8 лет лишения свободы за убийство
Спировский районный суд Тверской области рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя Спирово в совершении убийства

09 апреля 2013 года Спировским районным судом Тверской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу по факту совершения умышленного причинения смерти другому человеку.

Суд установил, что 23 декабря 2012 года в квартире подсудимого У. в п. Спирово между находящимися в состоянии алкогольного опьянения потерпевшим П. и подсудимым У. произошла ссора по поводу пропавших у потерпевшего П. мобильного телефона и денег, в ходе которой потерпевший П. начал душить подсудимого У., после чего подсудимый У. достал из кармана джинсов имеющийся при нем складной нож и из личной неприязни, умышленно, со значительной силой нанес потерпевшему П. один удар ножом в шею слева, чем причинил ему рану мягких тканей шеи, повредив сонную артерию и внутреннюю яремную вену, что сопровождалось обильным наружным кровотечением и развитием острой кровопотери, в результате чего потерпевший умер на месте преступления.

При назначении вида и меры наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного деяния, данные о личности подсудимого У., обстоятельства дела: подсудимый У. признал свою вину и раскаялся в содеянном, наличие у него на иждивении ребенка, противоправное поведение потерпевшего, поэтому с учетом его личности и поведения, обстоятельств дела, суд посчитал целесообразным изолировать его, поскольку он представляет опасность для общества, и назначить наказание в пределах санкции статьи в виде лишения свободы сроком на 8 лет.

По сообщению пресс-службы Спировского районного суда Тверской области

Категория: Суды | Просмотров: 1037 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх