Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 4 » Житель Калининского района предстанет перед судом за жестокое убийство матери
20:06
Житель Калининского района предстанет перед судом за жестокое убийство матери

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что в один из дней с 31 декабря 2015 по 2 января 2016 года 37-летний мужчина со своей матерью употреблял спиртные напитки в доме, расположенном в СНТ «Околица» д. Жорновка Михайловского сельского поселения Калининского района Тверской области. В процессе совместного употребления спиртного, между сыном и матерью произошла ссора, в ходе которой, мужчина нанес ей множественные удары руками, ногами и тупым твердым предметом по голове и телу, бросал в ее сторону предметы мебели и посуду, а также нанес удар карандашом в область шеи женщины, от чего потерпевшая скончалась в городской больнице.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и ранее неоднократно избивал свою мать. В рамках расследования уголовного дела был проведен больной объем следственных действий, допрашивались соседи по месту жительства обвиняемого, медицинские работники, круг общения потерпевшей и обвиняемого, детально изучалась личность последнего. Назначен и проведен комплекс судебных экспертиз, выемки и осмотры.

Следствием собрана достаточная доказательная  база, в связи с чем  уголовное дело с  утвержденным  обвинительным  заключением  направлено в суд  для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 686 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх