Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Май » 20 » Житель Белгородской области обвиняется в покушении на дачу взятки тверскому полицейскому
21:48
Житель Белгородской области обвиняется в покушении на дачу взятки тверскому полицейскому

Нелидовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Белгородской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия). 

Предварительным расследованием установлено, что 17 марта текущего года обвиняемый, не имея государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, в нарушении требований КоАП РФ, в городе Нелидово Тверской области осуществлял торговлю планшетными компьютерами по заниженной цене, не имея при этом сертификатов соответствия, товарно-транспортных накладных и иных документов, подтверждающих легальность указанной продукции. С целью составления административного протокола гражданин был доставлен сотрудниками полиции в кабинет начальника ОЭПиПК МО МВД России «Нелидовский». Находясь в кабинете должностного лица правонарушитель, не желая установления сотрудниками полиции обстоятельств по выявленному правонарушению, а также привлечения его к административной ответственности, передал представителю власти в качестве взятки планшетный компьютер стоимостью 2 тыс. 500 рублей. Незаконные действия взяткодателя были пресечены сотрудниками полиции. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 760 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх