Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2015 » Февраль » 21 » Женщину, по вине которой погибли трое ее детей, приговорили к 2 годам условно
12:24
Женщину, по вине которой погибли трое ее детей, приговорили к 2 годам условно

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летней жительницы Тверской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Следствием и судом установлено, что 22 октября 2014 года в доме, расположенном по улице Центральной поселка Тверецкий Торжокского района, 24-летняя женщина находилась совместно со своими тремя малолетними детьми и соседкой, которая пришла присмотреть за детьми, пока их мать будет заниматься домашними делами. Около 17 часов молодая хозяйка дома с целью розжига дровяной печки заложила дрова и пыталась их разжечь, но так как они не разгорались, женщина плеснула в печь бензин. Под действием источника открытого огня произошел взрыв паровоздушной смеси, что привело к разрушению стенки печи отопления и выбросу из нее пламени наружу с последующим возгоранием в квартире деревянного пола, вещей и предметов и дальнейшему распространению огня по всей площади дома. Силами местных жителей из дома удалось вытащить 24-летнюю женщину и ее 4-летнего сына, однако мальчик, спустя два дня скончался в реанимации. В доме оставались еще ее двое малолетних детей возрастом 8 месяцев и 3-х лет, а также 52-летняя женщина, которых спасти не удалось.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 2 года. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 702 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх