Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Закончено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения
21:01
Закончено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения
Следственным управлением УМВД России по Тверской области закончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения на гражданина и открытого хищения его имущества, в том числе - автомобиля «DAEWOO NEXIA».
 
Данное преступление было совершено на проселочной дороге, ведущей от автодороги Тверь – поселок Сахарово к садоводческому товариществу «Дружба» Калининского района Тверской области, с применением предметов, используемых в качестве оружия – электрошокера и предмета, похожего на обрез ружья.
 
Предварительным расследованием установлено, что преступление совершил ранее неоднократно судимый, в том числе - за создание устойчивой организованной группы (банды), совершение разбойного нападения и убийства, житель Твери.
 
Прочитав в газете «Из рук в руки» объявление о продаже автомашины «DAEWOO NEXIA», злоумышленник позвонил по указанному продавцом телефону и, под предлогом осмотра автомашины, договорился о встрече. Владелец машины прибыл в назначенное время на встречу.
 
Мнимый покупатель пожелал проехать в садоводческое товарищество «Дружба», чтобы показать автомашину своим родственникам. По дороге он попросил остановить машину, и, угрожая предметом, похожим на обрез ружья и электрошокером, пристегнул наручниками владельца машины к дереву, а сам уехал на его автомашине.
 
В результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, указанный гражданин задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как передает пресс-служба УМВД России по Тверской области, уголовное дело в порядке ст. 220 УПК РФ для утверждения обвинительного заключения направлено в прокуратуру Калининского района.

Категория: УМВД | Просмотров: 911 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх