Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2019 » Май » 16 » Закладчик с крупной партией наркотиков задержан в Твери
19:12
Закладчик с крупной партией наркотиков задержан в Твери

В результате реализации оперативных материалов сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Тверской области на одной из улиц в Центральном районе Твери задержан мужчина в возрасте 40 лет, подозреваемого в сбыте наркотических средств.

При личном досмотре сотрудники органов внутренних дел обнаружили и изъяли у него в кармане куртки 3 свертка с порошкообразным веществом.

По версии оперативников, задержанный намеревался сбыть наркотическое средство бесконтактным способом на территории Твери и Тверской  области. Во время обыска в квартире подозреваемого стражами правопорядка обнаружено еще 352 свертка, а также контейнеры с веществом порошкообразного вида, электронные весы и упаковочный материал для расфасовки.

Злоумышленник расфасовывал готовый наркотик на разовые дозы и собирался спрятать их в тайники-закладки в различных частях города и области.

Найденные свертки и контейнеры с веществом были направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД. Согласно заключению, представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством N - метилэфедрон, массой более 600 граммов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 519 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх