Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2015 » Август » 4 » За выходные на дорогах области задержаны 126 пьяных водителей
12:24
За выходные на дорогах области задержаны 126 пьяных водителей

В минувшие выходные на территории Тверской области состоялось профилактическое мероприятие «Контроль трезвости»

Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области обеспокоено ситуацией с аварийностью по вине пьяных водителей. За период с 31 июля по 02 августа 2015 г. на территории Тверской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования, в результате которых 1 человек погиб и 4 получили ранения.

Так, например, 02.08.2015 г. около 07.40 на 26 км автодороги В.Волочек-Бежецк-Сонково-Лесное Максатихинского р-на водитель а/м Форд (находился в состоянии алкогольного опьянения), не справился с управлением т/с, в результате чего совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. Транспортное средство эвакуировано.

За период с 27 июля по 02 августа 2015 г. на территории Тверской области зарегистрировано 341 дорожно-транспортное происшествие с материальным ущербом, из которых 5 ДТП произошло с участием водителей в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

В прошедшие выходные на территории Тверской области прошел ставший уже регулярным «Контроль трезвости», информация о проведении которого была доведена до жителей областного центра через средства массовой информации. Но любителей сесть за руль, предварительно употребив алкоголь, не останавливают ни высокие штрафы, ни чувство ответственности за свою и чужие жизни! Итог – 126 водителя в эти дни управляли автомобилями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения! Из них 38 нетрезвых водителей выявлено сотрудниками ГИБДД в Твери.
 
Госавтоинспекция Тверской области напоминает жителям и гостям нашего города, что только совместными усилиями мы сможем повлиять на ситуацию и избежать человеческих жертв. Не допускайте к управлению транспортным средством своих близких, находящихся в состоянии опьянения, ведь зачастую с вашего молчаливого согласия возникает такая ситуация! На пути нетрезвого водителя могут оказаться ваши родственники, дети, друзья.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 696 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх