Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Март » 2 » За превышение должностных полномочий бывший глава Бежецкого района приговорен к пяти годам условно
17:22
За превышение должностных полномочий бывший глава Бежецкого района приговорен к пяти годам условно
Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета России по Тверской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главе Бежецкого района Тверской области Михаилу Шибанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, главой органа местного самоуправления).
 
Следствием и судом установлено, что в период с 2009 по 2010 года Михаил Шибанов, являясь главой органа местного самоуправления, превысил свои должностные полномочия, незаконно заключив четыре соглашения о предоставлении субсидий из бюджета Бежецкого района Тверской области с кредитным потребительским кооперативом «Капитал», в результате чего на банковский счет КПКГ «Капитал» были перечислены денежные средства в сумме 3800 000 рублей, чем были существенно нарушены права и законные интересы граждан и организаций, а также охраняемые законом интересы общества и государства.
 
31 июля 2012 года постановлением судьи Бежецкого районного суда Тверской области Шибанов отстранен от должности главы Бежецкого района Тверской области и Председателя собрания депутатов Бежецкого района Тверской области. Приговором Бежецкого городского суда Тверской области Михаилу Шибанову назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий и функций представителя власти, сроком на три года.
 
На основании ст.73 УК РФ основное наказание Михаилу Шибанову в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком в четыре года, обязать его не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, проходить регистрацию один раз в месяц в дни, установленные указанным органом.
 
До вступления приговора в законную силу сохранена мера процессуального принуждения в виде временного отстранения от должности главы Бежецкого района и председателя Собрания депутатов Бежецкого района. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 896 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх