Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 27 » За незаконно срубленные 16 сосен житель Тверской области заплатит 146 тыс. руб.
12:23
За незаконно срубленные 16 сосен житель Тверской области заплатит 146 тыс. руб.
Прокурор Весьегонского района обратился в суд с иском в защиту интересов Российской Федерации к Демину Николаю Александровичу о возмещении вреда, причиненного незаконной рубкой деревьев. Свои требования мотивирует тем, что приговором суда от 12 июля 2012 года Демин Н.А. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 ч.2 п. «г» УК РФ.
 
Незаконная рубка ответчиком была совершена при следующих обстоятельствах: 16 декабря 2011 года Демин временно проживая в д. Пореево Весьегонского района, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконную рубку леса, самовольно, не имея соответствующих документов, разрешающих рубку деревьев, прибыл в квартал 24 выдела 79 Кесемского участкового лесничества, входящие в лесосечный фонд Весьегонского районного отдела «Краснохолмского лесничества Тверской области» и являющихся федеральной собственностью РФ, где с помощью заранее приготовленной и принесенной с собой бензопилы марки «Поуланд» совершил отделение 16 сырорастущих деревьев породы сосна от корня путем спиливания, общим объемом 18,34 куб. м.
 
Общая стоимость ущерба за выпиленный лес составила 146554 рубля 94 копейки.
 
В соответствии со ст. 100 Лесного Кодекса РФ лица, причинившие вред лесам, возмещают его добровольно или в судебном порядке.
 
В добровольном порядке Демин ущерб не погасил, поэтому прокурор просит взыскать с Демина в пользу федерального бюджета в счет произведенной незаконной рубки деревьев 146554 рубля 94 копейки. В судебном заседании помощник прокурора Весьегонского района Сергеев П.С. исковые требования поддержал в полном объеме и просил их удовлетворить.
 
Ответчик Демин Н.А. в судебном заседании заявленные требования признал в полном объеме, возражений не представил.
 
Как передает пресс-служба Весьегонского районного суда Тверской области, суд решил удовлетворить исковые требования прокурора в полном объеме.

Категория: Суды | Просмотров: 884 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх