Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Апрель » 25 » Выявлено 116 нарушений ПДД водителями автобусов, из которых 49 за управление автобусом при наличии неисправностей
19:47
Выявлено 116 нарушений ПДД водителями автобусов, из которых 49 за управление автобусом при наличии неисправностей
За три месяца 2013 года на территории Тверской области по вине водителей автобусов осуществляющих перевозку пассажиров на основании лицензии зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили ранения различной степени тяжести, один из которых несовершеннолетний пассажир.

За аналогичный период прошлого года произошло 8 ДТП, в которых 17 человек получили ранения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, повышения ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров 23 апреля проведено профилактического мероприятия «Маршрутное такси».

В ходе рейда сотрудниками ГИБДД было обращено внимание по соблюдению юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, проверке технического состояния автобусов на конечных остановочных пунктах и автовокзалах, а также по выявлению нарушений ПДД водителями пассажирских транспортных средств, при следовании их по маршрутам движения.

Сотрудниками ГИБДД было проверено 315 автобусов, из них 149  маршрутных такси. Выявлено 116 нарушений ПДД водителями автобусов, из которых 49 за управление автобусом при наличии неисправностей, при которых эксплуатация запрещена. Выявлено 4 водителя по ст. 20.25 КоАП РФ, привлечено к административной ответственности 4 должностных лица, направлено 1 представление в УГАДН по Тверской области.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 803 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх