Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2015 » Август » 3 » Водителя маршрутки, задавившего пассажира, приговорили к 8 годам строгого режима
20:55
Водителя маршрутки, задавившего пассажира, приговорили к 8 годам строгого режима

Доказательства, собранные Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему водителю маршрутного такси № 8 г. Твери. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 14 марта 2015 года между мужчиной, управлявшим автобусом марки «ПАЗ» и следовавшим по маршруту № 8, и его пассажиром на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений в салоне автобуса произошел конфликт. В ходе конфликта водитель маршрутного такси с целью выяснения отношений остановил автобус перед остановкой, расположенной у дома № 5 по проспекту Победы г. Твери. В это время пассажир забрал деньги за проезд, вышел из автобуса и спустя некоторое время направился в сторону площади Капошвара по тротуарной дорожке. С целью причинения смерти пассажиру водитель маршрутного такси заехав на тротуарную дорожку совершил умышленный наезд на мужчину, однако до конца свой преступный умысел, направленный на убийство не смог довести до конца, по независящим от него обстоятельствам, в связи с пресечением его преступных действий очевидцами, а также оказания потерпевшему своевременной медицинской помощи. В результате указанных преступных действий потерпевшему были причинены телесные повреждения, которые расцениваются в совокупности как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Ссылка по теме: В Твери водитель маршрутки, поссорившись с пассажиром, умышленно его задавил. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство»

Категория: СУ СКР | Просмотров: 708 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх