Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 7 » Внимание! Введен запрет на посещение гражданами лесов на территориях Калининского, Вышневолоцкого, Кашинского и Кесовогорского районов
20:14
Внимание! Введен запрет на посещение гражданами лесов на территориях Калининского, Вышневолоцкого, Кашинского и Кесовогорского районов
Приказом министерства лесного хозяйства Тверской области с 6 августа в четырех муниципальных образованиях введен III и IV класс пожарной опасности.
Введен запрет на посещение гражданами лесов на территориях Калининского, Вышневолоцкого, Кашинского и Кесовогорского районов. В регионе с 1 мая по 10 октября текущего года действует особый противопожарный режим, который запрещает жителям муниципалитетов ходить в лес, если на территории по прогнозу метеорологических условий объявляется IV или V классы пожарной опасности. Окончание срока ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств будет определено соответствующим приказом министерства лесного хозяйства.
 
По состоянию на 07.08.2012 г. на землях лесного фонда Российской Федерации ликвидировано 115 лесных пожаров, в том числе 7 крупных.

В день обнаружения ликвидировано 60 лесных пожаров, локализовано 11 лесных пожаров. Для тушения пожаров привлекалось 4 580 человек, 641 единица пожарной техники, 58 воздушных судов.

По состоянию на сегодня в России действует 145 лесных пожаров на площади 14 087 га:
144 пожара на землях лесного фонда на площади 14 086 га;
1 пожар на землях обороны и безопасности на площади 1 га (Курганская область).

Угроз населенным пунктам и объектам экономики нет.

Наиболее сложная обстановка складывается в лесах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов Российской Федерации:
в Красноярском крае – действует 34 лесных пожара на площади 5552 га;
в Томской области – действует 25 лесных пожаров на площади 4970 га;
в Республике Саха (Якутия) – действует 14 лесных пожаров на площади 2377 га.

Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность, прогнозируется в Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, в Республике Калмыкия, на юге Ставропольского и Краснодарского краях, на севере Республики Дагестан, на востоке Чеченской Республики и Самарской области, в Саратовской, Новосибирской, Оренбургской областях, в центральных районах Челябинской, Свердловской, Курганской, Кемеровской и Томской областях, Алтайского и Красноярского краях.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки введен режим ЧС на всей территории Томской области, Красноярского края, Республики Тыва; Ханты-Мансийского АО; в 2 районах Республики Саха (Якутия); в 3 районах Хабаровского края; в 5 районах Челябинской области.

Особый противопожарный режим (ограничение на посещение лесов) введен на всей территории Приморского, Пермского, Забайкальского краев, Тверской, Тамбовской, Липецкой, Тюменской, Нижегородской, Архангельской, Брянской, Воронежской, Пензенской, Самарской, Белгородской, Курганской, Челябинской областей, Республик Коми, Алтай, Мордовия, Татарстан; в 3 районах Волгоградской области; в 3 районах Ямало-Ненецкого АО; в 8 районах Курской области; в 2 районах Чукотского АО; в 8 районах Омской области; в 12 районах Ростовской области; в 2 районах Магаданской области; в 15 районах Оренбургской области; в 19 районах Республики Башкортостан; в 1 районе Кировской области; в 10 районах Республики Саха (Якутия); в 19 районах Рязанской области; в 1 районе Удмуртской Республики; в 9 районах Свердловской области; в 5 районах Хабаровского края.
 
По сообщениям с официального сайта ГУ МЧС России по Тверской области (www.69.mchs.gov.ru)

Категория: МЧС | Просмотров: 966 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх