Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июнь » 18 » Внимание! Срок уплаты имущественных налогов для физических лиц – 1 ноября
20:00
Внимание! Срок уплаты имущественных налогов для физических лиц – 1 ноября
Как сообщает Управление Федеральной налоговой службы по Тверской области, в текущем году граждане впервые получат новую форму единого налогового уведомления на уплату имущественных налогов за период 2011 года с одним сроком уплаты - 01 ноября 2012 года. Документ будет включать земельный, транспортный налог и налог на имущество физических лиц. Ранее по каждому налогу присылали отдельный документ. Возможность направления налоговыми органами такого уведомления предусмотрена п. 3 ст. 52 Налогового Кодекса Российской Федерации.
 
Уведомления будут направляться гражданам Центром обработки данных г. Мытищи. Налогоплательщики их получат в срок до 30 сентября.
 
В налоговом уведомлении будет указываться информация отдельно по каждому объекту налогообложения (налоговый период, налоговая база, налоговая ставка, льготы при наличии, сумма налога к уплате или уменьшению и др.). Преимущество новой формы налогового уведомления состоит в том, что она позволяет налогоплательщику увидеть в одном документе информацию по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, которые он должен уплатить.
 
К новой форме налогового уведомления будет прилагаться специальная форма заявления. В случае обнаружения гражданами неточности в налоговом уведомлении, они смогут заполнить заявление и направить по почте в адрес инспекции, предоставить лично или в электронном виде через сайт ФНС России.
 
Инспекция, в свою очередь, перепроверит указанные налогоплательщиками сведения, в том числе посредством запроса в регистрирующие органы.
 
 В случае подтверждения указанных налогоплательщиком сведений инспекция сделает перерасчет суммы налога и направит новое налоговое уведомление.
 
Как и ранее вместе с налоговым уведомлением налогоплательщики получат документ на оплату. Обращаем внимание граждан, что произвести сверку по налогам можно на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области (www.r69.nalog.ru) с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Здесь можно проверить перечень объектов налогообложения, суммы начисленного и уплаченного налога, наличие задолженности. Там же вы сможете распечатать налоговое уведомление, произвести уплату. Сведения по имущественным налогам за 2011 год доступны на сайте с 15 июня 2012 года. Удобства очевидны – не надо ждать пока вам пришлют уведомление на уплату налога, не выходя из дома можно не только получить уведомление, но и оплатить налог. Для этого необходимо зарегистрироваться, направив заявление в налоговый орган и получить пароль. Ну а если в «Личном кабинете налогоплательщика» о вас содержится некорректная информация, то вы также можете посредством Интернета отправить в адрес налогового органа сообщение, которое будет оперативно рассмотрено.

Категория: Общество | Просмотров: 1342 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх