Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Апрель » 27 » В зоне подтопления в пгт Жарковский остаются социальный приют для детей и подростков, 38 жилых домов и 70 приусадебных участков
14:32
В зоне подтопления в пгт Жарковский остаются социальный приют для детей и подростков, 38 жилых домов и 70 приусадебных участков

По состоянию на 12.00 27 апреля 2013 года в поселке городского типа Жарковский на реке Меже фактический уровень составляет 931 см., что превышает критическую отметку на 131 см. В зоне подтопления остаются 38 домов, в которых проживают 60 человек, из них 5 детей и 70 приусадебных участков, на которых проживает 140 человек, из них 33 ребенка. 

В зону подтопления попал 1 социально значимый объект - Государственное учреждение «Социальный приют для детей и подростков», расположенный по адресу: поселок городского типа Жарковский, ул. Меженская, д. 66, в котором находился 21 ребёнок (в возрасте от 2,5 до 14 лет), все они были эвакуированы. Всего эвакуирован 31 человек, из них 21 ребенок в ПВР – поселок городского типа Жарковский, ул. Труда, д. 31 Жарковская СОШ № 2 (общей вместимостью 300 мест) и к родственникам 10 человек. 

На месте происшествия находится оперативная группа Жарковского гарнизона пожарной охраны, старший оперативной группы служащий Сергей Васюнин, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Жарковского района Сергей Любимов. 


 Гидрологическая обстановка в данном районе стабилизировалась. За сутки спад воды составил 8 см. В местах подтопленных территорий сотрудники МЧС России оказывают помощь в доставке продовольствия и медикаментов пострадавшему населению. 

По данным Тверского Гидрометцентра уровень воды в данном населенном пункте продолжит идти на спад. 

 В Главном управлении МЧС России по Тверской области продолжает функционировать оперативный штаб, куда стекается вся информация об обстановке, складывающейся в бассейнах рек и водохранилищ, прогнозе ее развития.

Категория: МЧС | Просмотров: 997 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх