Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 21 » В Вышнем Волочке прокуратура защитила трудовые права работников социального приюта для детей и подростков
11:01
В Вышнем Волочке прокуратура защитила трудовые права работников социального приюта для детей и подростков
Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой рассмотрена коллективная жалоба работников (воспитателей) государственного бюджетного учреждения «Социальный приют для детей и подростков» г. Вышний Волочек о невыплате работодателем компенсации за превышение установленной продолжительности рабочего времени.

В соответствии с действующим законодательством воспитателям в школах-интернатах, детских домах, группах продлённого дня, интернатах при общеобразовательных учреждениях (пришкольных интернатах), специальных учебно-воспитательных учреждениях для детей и подростков с девиантным поведением, дошкольных образовательных учреждениях (группах) для детей с туберкулёзной интоксикацией, учреждениях здравоохранения и социального обслуживания в зависимости от должности и (или) специальности с учётом особенностей их труда устанавливается норма часов педагогической работы за ставку заработной платы 30 часов в неделю.

Проверкой установлено, что в период с 4 августа 2011 г. по 31 марта 2013 г. фактическая продолжительность рабочего времени воспитателей ГБУ «Социальный приют для детей и подростков» составляла 36 часов в неделю. При этом какие-либо компенсационные выплаты воспитателям не выплачивались.

По результатам проверки межрайонным прокурором в интересах 12 работников учреждения направлены в суд исковые заявления о взыскании с государственного бюджетного учреждения «Социальный приют для детей и подростков» г. Вышний Волочек в пользу заявителей компенсации за сверхурочную работу. Решением Вышневолоцкого городского суда исковые требования удовлетворены в полном объеме. Размер компенсационных выплат составил от 8 до 25 тысяч рублей. По сообщению пресс-службы областной прокуратуры

Категория: Прокуратура | Просмотров: 1120 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх