Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 8 » В Вышнем Волочке осужден поджигатель
17:38
В Вышнем Волочке осужден поджигатель
Вышневолоцкий городской суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении 30-ти летнего жителя Вышневолоцкого района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.
 
В декабре 2011 года в ночное время У. имея преступный умысел, направленный на умышленное уничтожение имущества, принадлежащего потерпевшим, пришел на придомовую территорию одного из домов Вышневолоцкого района, где прошел в баню, и, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя наступление общественно опасных последствий в виде причинения имущественного вреда собственнику, действуя на почве личных неприязненных отношений к И-ным, имевшимися у него при себе спичками умышленно поджог веники, находившиеся в предбаннике, после чего, убедившись, что пламя охватило строение бани изнутри, будучи уверен, что его преступный умысел будет доведен до конца, с места преступления скрылся.
 
В судебном заседании достоверно установлено, что подсудимый У. умышленно уничтожил и повредил общественно-опасным способом путем поджогастроение бани, садового домика с находившимся внутри имуществом. В результате противоправных действий У. потерпевшимпричинен значительный материальный ущерб. Действия У. квалифицированы по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации, так как он совершил умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, путем поджога.
 
С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд назначил У. наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Суд взыскал с У. в пользу потерпевших в порядке возмещения причиненного ущерба 278 160рублей.

Категория: Суды | Просмотров: 1014 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх