Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » В Тверской области женщина предстанет перед судом по обвинению в зверском убийстве своего 6 летнего сына
22:37
В Тверской области женщина предстанет перед судом по обвинению в зверском убийстве своего 6 летнего сына
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы поселка Новая Орша Калининского района Тверской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
 
По версии следствия, 7 июля текущего года 38-летняя женщина, находясь со своим 6-летним сыном на участке местности, расположенном на окраине микрорайона «Южный» города Твери, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанесла ребенку не менее 2 ударов твердым тупым предметом по голове, причинив ему переломы черепа, а также нанесла ему более 40 колото-резаных ранений в области тела. Затем с целью сокрытия следов совершенного преступления женщина облила тело ребенка легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла, после чего с места преступления скрылась.
 
Обвиняемая ранее привлекалась к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ (побои), неоднократно была привлечена к административной ответственности, лишена родительских прав в отношении своих детей.
 
Для полного, всестороннего и объективного расследования преступления в ходе следствия был проведен комплекс экспертных исследований, в том числе судебная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза обвиняемой, согласно заключению которой, обвиняемая признана вменяемой, не страдавшей и не страдающей хроническим психическим расстройством, в момент совершения преступления в состоянии аффекта она не находилась.
 
Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области
 

Категория: СУ СКР | Просмотров: 807 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх