Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Апрель » 17 » В Тверской области за загрязнение окружающей среды осужден заместитель генерального директора ООО «Бологоенефтепродукт»
19:28
В Тверской области за загрязнение окружающей среды осужден заместитель генерального директора ООО «Бологоенефтепродукт»
Приговором Бологовского городского суда Тверской области осужден заместитель генерального директора ООО «Бологоенефтепродукт» по производственной работе Медведков А.Н. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 247 УК РФ (иное обращение химических веществ и отходов с нарушением установленных правил, создавшее угрозу причинения существенного вреда окружающей среде).
 
Как установлено, в период времени с 06.06.2008 по 25.09.2012 с территории ООО «Бологоенефтепродукт» в окружающую природную среду, а именно на земельный участок в 27 метрах от территории предприятия и далее по естественному уклону местности в ручей без названья и оз. Бологое через колодец сбрасывались загрязненные нефтепродуктами воды, образовавшиеся с мест проливов нефтепродуктов вблизи железнодорожной эстакады, а также со всей загрязненной территории предприятия вместе с талыми и ливневыми водами.
 
В вышеуказанный период Медведков А.Н. не предпринимал своевременных и эффективных мер по соблюдению установленных законодательством правил обращения отходов производства и химических веществ по предотвращению и устранению негативных последствий для окружающей природной среды.
 
В результате допущенных Медведковым А.Н. нарушений сброс из колодца неочищенных загрязненных нефтепродуктами сточных вод, относящихся к 4 классу опасности, образовавшихся в результате деятельности предприятия по переработке нефти, создал реальную угрозу причинения существенного вреда окружающей среде, а именно поверхностным водам озера Бологое и ручья без названья и почве.
 
В материальном выражении ущерб от негативного воздействия на почву составил 592 800 рублей. Судом Медведкову А.Н. назначено наказание в виде штрафа.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 1043 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх