Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » В Тверской области за получение взятки задержан подполковник полиции
10:10
В Тверской области за получение взятки задержан подполковник полиции
05.09.2013г. сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД России по Тверской области, совместно с сотрудниками УФСБ России по Тверской области в результате реализации оперативной информации  задокументирован  факт получения  взятки  в сумме 40 тысяч рублей руководителем одного из территориальных подразделений ФГКУ УВО УМВД России по Тверской области, подполковником полиции.

Как установили оперативники, полицейский, через посредника - бывшего сотрудника полиции, уволенного из ОВД по отрицательным мотивам, получил денежные средства от управляющего одной из организаций, в которой трудились нелегалы из Украины. За 40 тысяч рублей, руководитель полицейского подразделения пообещал не привлекать нарушителей миграционного законодательства к административной ответственности. По данному факту следственными органами принято процессуальное решение.

В УМВД России по Тверской области назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из Органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до решения вопроса об их служебном соответствии. По данным УМВД России по Тверской области

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по материалам, поступившим из УФСБ России по Тверской области, возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего начальника отделения вневедомственной охраны по Калязинскому району – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Тверской области, подполковника полиции, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), и в отношении 41-летнего жителя Тверской области, бывшего сотрудника полиции, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 5 сентября текущего года около 13 часов вблизи здания, расположенного по ул. Коминтерна города Калязина Тверской области, 41-летний местный житель получил от управляющего ООО «Бор» денежные средства в размере 40 тысяч рублей для последующей передачи их начальнику отделения вневедомственной охраны по Калязинскому району – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Тверской области в качестве взятки за не привлечение сотрудниками отделения вневедомственной охраны к административной ответственности граждан Украины, осуществляющих трудовую деятельность в ООО «Бор» с нарушением миграционного законодательства Российской Федерации.


Интересное по теме: Сотрудник полиции задержан за дачу взятки своему коллеге


Категория: УМВД | Просмотров: 1267 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх