Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Февраль » 11 » В Тверской области в отношении судебного пристава возбуждено уголовное дело
20:46
В Тверской области в отношении судебного пристава возбуждено уголовное дело
В отношении судебного пристава-исполнителя Конаковского районного отдела судебных Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области, возбуждено уголовное дело за нарушения требований Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов ФССП России.
 
В феврале 2013 года отделом по противодействию коррупции Управления была проведена плановая проверка правильности использования судебными приставами-исполнителями в ходе исполнительных действий квитанционных книжек. В результате проверки установлены факты нарушения требований Инструкции, допущенные судебным приставом-исполнителем Конаковского РОСП Ш., которая приняла по квитанционной книжке денежные средства у должника по исполнительному производству, но на депозитный счет Конаковского РОСП в полном объеме не перечислила и в дальнейшем использовала в личных целях, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов гражданина и охраняемых законом интересов государства. Подготовленные по результатам проверки материалы, были направлены в правоохранительные органы.
 
В настоящий момент в отношении судебного пристава-исполнителя Конаковского РОСП Ш. следователем Конаковского МСО СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. По сообщению пресс-службы УФССП России по Тверской области

Категория: ФССП | Просмотров: 924 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх