Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Апрель » 9 » В Тверской области суд освободил осужденного от отбывания наказания в связи с его болезнью
21:29
В Тверской области суд освободил осужденного от отбывания наказания в связи с его болезнью
Спировский районный суд Тверской области освободил осужденного от отбывания наказания в связи с его болезнью.

06 июля 2012 года В. осужден мировым судьей по ст. 157 ч. 1 УК РФ (совершил злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей) к наказанию в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства. Приговор для исполнения направлен по месту жительства осужденного в Спировский филиал ФКУ УИИ УФСИН Росси по Тверской области, начальник которой обратилась в суд с представлением об освобождении осужденного В. от отбывания наказания в виде исправительных работ в связи с заболеванием, препятствующим отбыванию наказания.

Согласно материалам дела осужденный В. к отбыванию наказания не приступил, с августа 2012 года проходил медицинское обследование и лечение.

Согласно ст. 81 ч. 2 УК РФ лицо, заболевшее после совершения преступления тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания. При этом основанием для освобождения от наказания по болезни является наличие одного из заболеваний, входящих в Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, если стационарное лечение не дало положительных результатов, что должно быть подтверждено комиссионным медицинским заключением.

При рассмотрении вопроса об освобождении осужденного В. об отбывания наказания в связи с болезнью судом изучены его медицинские документы, характеризующие материалы, отношение к проводимому лечению, соблюдение медицинских рекомендаций, режимных требований учреждения, данные о личности, а также те обстоятельства, что болезнь осужденного входит в Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, и болезнь осужденного наступила после вынесения приговора во время отбывания наказания, поэтому суд удовлетворил представление начальника филиала по Спировскому району ФКУ УФСИН России по Тверской области и освободил осужденного В. от отбывания наказания.

Постановление Спировского районного суда Тверской области не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 10 суток. По сообщению пресс-службы Спировского районного суда Тверской области

Категория: Суды | Просмотров: 979 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх