Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Декабрь » 22 » В Тверской области стартует операция «Снегоход»
13:40
В Тверской области стартует операция «Снегоход»
Ежегодная профилактическая операция «Снегоход» пройдет в Тверской области уже в 13-й раз и продлится с 5 января по 28 февраля. Всего запланировано 360 рейдов по городам и населенным пунктам, акваториям рек и озер Верхневолжья.
 
На состоявшемся заседании рабочей группы с участием руководства Гостехнадзора, представителей МВД и МЧС региона, управлений региональной безопасности и информационной политики Тверской области, были рассмотрены вопросы организации круглосуточного обмена информацией между названными ведомствами и службой участковых по проверке внедорожной мототехники, задержанию мотосредств и помещению их на штрафстоянку в случаях нарушения водителями законодательства.
 
На сегодняшний день на учете в инспекции гостехнадзора Верхневолжья состоит 2235 единиц мототехники (снегоходы, квадроциклы, мотовездеходы и другие). Кроме того, по опыту проведенных операций на территории нашей области, эксплуатируется еще порядка 1500 самоходных машин, зарегистрированных в соседних областях. Как показывает практика прошлых лет, среди основных нарушений – отсутствие регистрации, техосмотра, прав на управление. За минувший зимний период было зафиксировано 4 несчастных случая с участием водителей внедорожных мотосредств.
 
Во время подготовки к проведению профилактической операции «Снегоход» в 2013 году инспекцией Гостехнадзора были разосланы письма главам муниципальных образований с наибольшим количеством зарегистрированных внедорожных мотосредств об оказании содействия в организации профилактики и пресечении противозаконных действий. На сегодняшний день в этих муниципалитетах Тверской области, распоряжениями глав администраций созданы рабочие группы по проведению операции «Снегоход», составлены планы ее проведения. По сообщению пресс-службы Правительства Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 831 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх