Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 7 » В Тверской области руководитель управляющей компании обвиняется в злоупотреблении полномочиями
14:21
В Тверской области руководитель управляющей компании обвиняется в злоупотреблении полномочиями
Ржевской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего управляющего ООО «Жилищное управление Спасское» Сергея Покровского в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии предварительного следствия, Покровский, осуществляя управление многоквартирными жилыми домами в г. Ржеве, в период с октября 2011 года по март 2012 года без надлежащей проверки, согласования объемов работ, указанных в локальных сметах, без одобрения учредителей ООО «Жилищное управление Спасское» заключил с индивидуальным предпринимателем договоры подряда на ремонт крыш шести жилых домов г. Ржева на общую сумму более 5, 5 млн. рублей.

Затем без проверки фактического выполнения работ, Покровский подписал акты приемки, после чего индивидуальному предпринимателю были перечислены денежные средства на сумму более 4 млн. рублей, собранные с жителей как оплата жилищных и коммунальных услуг.

Согласно заключению судебно-строительной экспертизы, объем выполненных работ, вид и количество затраченных материалов, отраженные в актах выполненных работ к договорам подряда, не соответствуют фактически выполненным, имеется существенное завышение объемов. Качество оценивается как неудовлетворительное, требуется проведение повторного ремонта крыш.

Действия Покровского повлекли за собой причинение материального ущерба ООО «Жилищное управление Спасское» и вызвали негативную реакцию жителей. Данное уголовное дело возбуждено по результатам проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ, проведенной Ржевской межрайонной прокуратурой. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ржевский городской суд. По материалам пресс-службы областной Прокуратуры

Категория: Прокуратура | Просмотров: 1030 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх