Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Апрель » 12 » В Тверской области проходят противопожарные рейды по жилому сектору
19:28
В Тверской области проходят противопожарные рейды по жилому сектору

С наступлением теплых весенних дней многие жители района уже начинают наводить порядки на своих приусадебных участках и придомовых территориях. Это, безусловно, хорошо, но есть в этих мероприятиях и опасная сторона: наводя порядки около домов, во дворах, на участках, граждане сжигают сухой мусор и траву, тем самым увеличивают риск возникновения пожара.

Чтобы этого не допустить, сотрудники Пеновского пожарно-спасательного гарнизона ежедневно проводят профилактическую работу с населением, разъясняя людям требования пожарной безопасности, опасность сжигания сухой растительности и горючих отходов, в том числе в пределах противопожарных расстояний между домами. В местах массового пребывания людей размещаются памятки и обращения к населению.

Поджог прошлогодней сухой растительности может привести к большой беде, а поджигателю грозит административная ответственность согласно статье 20.4 ч.1, ч.2 КоАП РФ. В особых случаях нарушителя ждет и уголовная ответственность согласно статьи 261 УК РФ «Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности» - наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В сельских населенных пунктах работа проводится параллельно с работниками сельских администраций. Сотрудники пожарной охраны провели обходы домовладений в населенных пунктах Рунского и Середкинского сельских поселений, побеседовали с местными жителями, вручили памятки о соблюдении правил пожарной безопасности, напомнили номера телефонов вызова пожарной охраны.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99

Категория: МЧС | Просмотров: 563 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх