Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Январь » 28 » В Тверской области продолжаются рейды по пресечению незаконной торговли пивом
20:38
В Тверской области продолжаются рейды по пресечению незаконной торговли пивом
С 24 по 27 января управлением потребительского рынка и контроля администрации Твери совместно с управлением МВД России по городу Твери было проведено 8 рейдов по пресечению незаконной торговли алкогольной продукцией в киосках и павильонах города.
 
В соответствии с новыми нормами федерального законодательства с 1 января 2013 года запрещена розничная продажа пива и напитков на его основе в нестационарных торговых объектах - киосках и павильонах. Цель ежедневных рейдов по торговым точкам Твери - контроль за соблюдением этих требований и пресечение незаконной торговли алкоголем.
 
С 24 по 27 января в ходе проведённых рейдов было проверено 212 нестационарных торговых объектов, в 4 из них выявлены факты продажи пива и пивных напитков. Из незаконного оборота сотрудниками правоохранительных органов изъято 317 литров алкогольной продукции.
 
Так, в Заволжском районе Твери 26 января в торговом киоске, расположенном на улице Дачная, сотрудниками полиции выявлен факт незаконной реализации пива. С места происшествия изъято 124 литра алкогольной продукции. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи алкогольной продукции».
 
25 января в одном из торговых павильонов города Зубцов сотрудниками полиции выявлен факт розничной продажи алкогольной продукции без лицензии на данный вид деятельности, а также пивной продукции вне стационарного объекта. Из незаконного оборота изъято 125 литров алкогольной продукции – вина, водки и коньяка, а также 285 литров пива. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи алкогольной продукции». Проводится проверка.

Категория: УМВД | Просмотров: 994 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх