Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » В Тверской области предпринимательница умышленно не платила своей работнице пособие по уходу за ребенком. Возбуждено уголовное дело
11:21
В Тверской области предпринимательница умышленно не платила своей работнице пособие по уходу за ребенком. Возбуждено уголовное дело
Установлено, что в соответствии с трудовым договором заявительница работала продавцом в магазине индивидуального предпринимателя Кузиной Валентины Викторовны в д. Ельцы, в настоящее время находится в отпуске по уходу ребенком.

Работодатель, являясь индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица, в нарушение ст. 136, 256 Трудового кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» более года не выплачивала ей ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Между тем согласно платежным поручениям на счет ИП Кузиной В.В. Ржевским межрайонным филиалом №3 Государственного учреждения Тверского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации перечислялись денежные средства целевым назначением на выплату пособия заявительнице.

Таким образом, Кузина Валентина Викторовна, являясь работодателем - физическим лицом, зарегистрированным в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя, получив из средств бюджета ФСС РФ денежные средства, не исполнила обязанность по выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком в размере более 60 тыс. рублей.

По итогам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление в интересах заявительницы к индивидуальному предпринимателю Кузиной В.В. о взыскании пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Решением Селижаровского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев пособия, совершенная из корыстной заинтересованности работодателем) в отношении индивидуального предпринимателя Кузиной В.В. По сообщению пресс-службы областной Прокуратуры

Категория: Прокуратура | Просмотров: 961 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх