Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Июнь » 11 » В Тверской области полицейскими раскрыта серия «телефонных» мошенничеств
22:08
В Тверской области полицейскими раскрыта серия «телефонных» мошенничеств

Под видом близкого родственника аферист звонил жителям Тверской области и просил деньги за освобождение от якобы совершенного преступления. 

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской  области и отдела МВД России по Конаковскому району был установлен и задержан подозреваемый в серии «телефонных» мошенничеств.

Полицейскими установлено, что с января 2015 года, злоумышленник звонил на мобильные телефоны граждан и, представляясь близким родственником, сообщал о том, что совершил преступление или ДТП, и просил перевести денежные средства. Жертвами мошенника стали жители Твери и Тверской области, в основном пожилые люди. Суммы запрашиваемых денежных средств варьировались от 30 до 100 тысяч рублей.

На сегодняшний день установлена причастность мужчины к совершению не менее чем к 14 преступлениям, совершенным на территории региона.

Стражи порядка выяснили, что 29-летний житель города Тольятти Самарской области ранее неоднократно судим за аналогичные преступления, совершенные на территории Российской Федерации.

В настоящее время сотрудники полиции продолжают мероприятия, направленные на сбор доказательной базы и установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы на  срок до пяти лет, сообщает  пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 624 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх