Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Март » 2 » В Тверской области полицейский спецназ устроили облаву на мигрантов
20:51
В Тверской области полицейский спецназ устроили облаву на мигрантов

Сотрудники управления по вопросам миграции  УМВД России по Тверской области совместно с подразделениями межмуниципального отдела МВД России «Осташковский» при силовой поддержке отряда особого назначения «Гром» управления наркоконтроля УМВД России по Тверской области в Осташковском районе провели рейд по выявлению нелегальных мигрантов.

На территории одного из строительных объектов полицейские выявили факты привлечения руководством строительной организацией к трудовой деятельности 8 граждан Республики Таджикистан и 1 гражданина Республики Узбекистан, у которых отсутствовали патенты на работу в Тверской области. Кроме того, установлено, что гражданин Республики Узбекистан, находится на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания и уклоняется от выезда из Российской Федерации.

 

По результатам проверки 8 иностранных работников привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.18.10 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2000 рублей за незаконную трудовую деятельность.

В отношении одного работника - гражданина Республики Узбекистан судом вынесено 2 решения о наложении штрафа в размере 2000 рублей за незаконное нахождение и работу на территории Российской Федерации, с административным принудительным выдворением за пределы России.

В отношении работодателя проводится административное расследование. По результатам следствия юридическое лицо будет привлечено к административной ответственности за каждого из 9 иностранных граждан, допущенных к работе с нарушением миграционных правил. Предпринимателю грозит штраф от 250 тысяч до 800 тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 601 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх