Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Декабрь » 6 » В Тверской области полицейские задержали троих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении
20:05
В Тверской области полицейские задержали троих мужчин, подозреваемых в разбойном нападении

В дежурную часть МО МВД России «Западнодвинский» поступило сообщение о разбойном нападении на 60-летнюю жительницу поселка Старая Торопа. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки стражи правопорядка установили обстоятельства произошедшего.

В день происшествия к потерпевшей в дом приходила соседка. Провожая вечером гостью, заявительница открыла ей входную дверь. В этот момент в жилище ворвались трое неизвестных мужчин в масках. Злоумышленники связали обеих женщин и, угрожая ножом, потребовали у хозяйки деньги и ювелирные украшения. Забрав имущество, налетчики скрылись с места преступления. Общий ущерб составил более 400 000 рублей.

Полицейские изъяли следы и улики, опросили соседей и возможных свидетелей произошедшего. Со слов потерпевшей стражи правопорядка составили ориентировку с приметами нападавших, которую направили в соседние регионы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска местного отдела полиции, УМВД России по Тверской области и УМВД России по Костромской области предполагаемые преступники были установлены по горячим следам. На автодороге Торопец - Старая Торопа сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, на котором передвигались злоумышленники. Подозреваемые пытались покинуть Тверскую область и скрыться.

Полицейскими установлены личности всех фигурантов. Ими оказались трое неоднократно судимых жителей Костромы в возрасте от 34 до 39 лет.

Полицейские изъяли у злоумышленников драгоценности, мобильные телефоны и денежные средства, похищенные у пенсионерки.  

В ходе дальнейшего разбирательства оперативники выяснили, что совершить преступление налетчикам помогла соседка потерпевшей. Именно она сообщила злоумышленникам о том, что в доме может находиться крупная  сумма денег и драгоценностей. Предварительно известив злоумышленников по смс, женщина помогла проникнуть им в дом заявительницы, не привлекая внимания соседей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение». Максимальное наказание по данной статье составляет двенадцать лет лишения свободы.

Все фигуранты задержаны в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и водворены в изолятор временного содержания. Оперативники проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 503 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх