Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Апрель » 11 » В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в совершении серии дачных краж
20:27
В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в совершении серии дачных краж

В дежурную часть ОМВД России по Калининскому району поступило сообщение от одного из жителей города Твери по поводу кражи имущества из загородного дома и гаража. Мужчина пояснил полицейским, что, приехав на дачу, обнаружил пропажу снегоболотохода из гаража, а также бензогенератора, аудио- и видеотехники и прочего имущества из дома. Общий ущерб составил 293 000 рублей.

По данному сигналу была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода злоумышленников, проверили места возможного сбыта краденного. Экспертами-криминалистами на месте были изъяты следы и микрочастицы.

Правоохранителями установлено, что злоумышленников было несколько, они взломали ворота гаража, отжали входную дверь дачного дома, проникли внутрь помещения и похитили имущество.

На поиск подозреваемых были ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тверской области и Калининского отдела полиции установлены личности подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались трое мужчин в возрасте от 23 до 36 лет – неработающие жители Торжокского района. Злоумышленники ранее уже попадали в поле зрения сотрудников полиции.

Все трое были задержаны в порядке статей 91 - 92 УПК РФ и водворены в изолятор временного содержания. Похищенное имущество частично было изъято и возвращено владельцу.

По имеющимся у оперативников данным, фигуранты причастны еще к нескольким аналогичным кражам, совершенным на территории Тверской области. По всем фактам преступлений возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 564 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх