Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Апрель » 2 » В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в ограблении пенсионерки
16:49
В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в ограблении пенсионерки

В дежурную часть Торопецкого отдела полиции межмуниципального отдела МВД России «Западнодвинский» поступило сообщение от 85-летней местной жительницы о грабеже.  На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

В результате беседы с потерпевшей, стражи правопорядка установили, что ночью неизвестные  проникли в дом к пенсионерке путем выставления оконной рамы. Брызнув из газового баллончика в глаза бабушке, злоумышленники похитили денежные средства, мобильный телефон и фонарик, после чего скрылись с места преступления.

Несмотря на преклонный возраст, женщина смогла запомнить приметы нападавших. Полицейские составили приблизительное описание внешности злоумышленников. Ориентировка с приметами подозреваемых была передана патрульным экипажам и сотрудникам оперативных служб.

Незамедлительно на территории Торопецкого района была проведена операция по розыску и задержанию подозреваемых в совершении преступления.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали нападавших и доставили в отделение полиции. Ими оказались неработающие ранее неоднократно судимые жители города Торопца 1983 и 1975 годов рождения. Мужчины допрошены, в содеянном сознались.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса  Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории области, сообщает  пресс - служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 592 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх