Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Январь » 27 » В Тверской области полицейские раскрыли преступление, совершенное на в 90-е годы
14:56
В Тверской области полицейские раскрыли преступление, совершенное на в 90-е годы

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Тверской области продолжается расследование уголовного дела по факту совершения 23 года назад убийства двух лиц и причинения тяжких телесных повреждений третьему лицу (п. «з» ст. 102 УК РСФСР).

По данным следствия, в 1994 году 20-летний житель города Торжка, находясь около одного из кафе, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений к трем знакомым, произвел в них выстрелы из огнестрельного оружия, причинив им тяжкий вред здоровью. Пострадавшие были доставлены очевидцами произошедшего в местную больницу, где двое из потерпевших скончались, третий выжил. Стрелявший с места преступления скрылся.

На основе собранных в ходе расследования уголовного дела доказательств в отношении 20-летнего жителя города Торжка было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого, после чего он был объявлен в розыск. Предварительно следствие по уголовному делу было приостановлено.

Установить местонахождение злоумышленника не представлялось возможным на протяжении долгого времени, однако сотрудниками уголовного розыска  регионального УМВД России оперативно-розыскные мероприятия не прекращались. 24 января 2018 года в результате грамотно спланированных ОРМ местонахождение обвиняемого установлено в городе Москве, после чего его доставили в следственное управление Следственного комитета по Тверской области. Предварительное расследование по уголовному делу было незамедлительно возобновлено и злоумышленник задержан.   

Следователем регионального СК России в первые же сутки после задержания фигуранта выполнен значительный объем следственных действий, направленных на закрепление его вины в совершении инкриминируемого деяния.

В суд направлено ходатайство следователя Следственного комитета об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, которое удовлетворено.

Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В следственном управлении регионального СК России на протяжении многих лет эффективно работает группа по анализу и раскрытию преступлений прошлых лет, в которую входят квалифицированные следователи Следственного комитета, оперативные сотрудники и ветераны следственных органов. Расследование таких преступлений является одним из приоритетных направлений деятельности СКР.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 674 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх