Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Август » 2 » В Тверской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемую в совершении мошенничества
20:56
В Тверской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемую в совершении мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Конаковскому району обратилась администратор одной из коммерческих медицинских клиник. Потерпевшая пояснила, что вечером в медучреждение пришла неизвестная женщина под предлогом проведения ей процедуры УЗИ.

Получив услугу, злоумышленница предъявила к оплате купюру достоинством в 5 тысяч рублей и получила сдачу в сумме 4300 рублей. После того, как посетительница ушла, у кассира возникли сомнения в подлинности купюры.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили персонал клиники, со слов потерпевшей составили описательный портрет предполагаемой преступницы, провели обход территории и соседних учреждений с целью установления очевидцев и свидетелей произошедшего, просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении. Сомнительная денежная купюра изъята и передана на исследование в ЭКЦ УМВД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение суток установили, что к противоправным действиям причастна неработающая 36-летняя жительница Тамбовской области. Подозреваемая задержана и созналась в содеянном.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ведется следствие. Оперативники проверяют женщину на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области 

Категория: УМВД | Просмотров: 494 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх