Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Октябрь » 16 » В Тверской области по требованию природоохранной прокуратуры ликвидирован незаконный карьер
21:31
В Тверской области по требованию природоохранной прокуратуры ликвидирован незаконный карьер
Осташковской межрайонной природоохранной прокуратурой, в ходе проведения проверки исполнения законодательства о недрах установлено, что Колхоз им. Чапаева осуществляет добычу недр (песка) на земельном участке, расположенном в районе д. Селимо Кувшиновского района.
 
Данный участок отнесен к землям сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием - для сельскохозяйственного производства. Такая категория земель не предназначена для разработки месторождений полезных ископаемых.
 
Использование земель сельскохозяйственного назначения в целях разработки месторождений полезных ископаемых, без их предварительного перевода в иную категорию (земли промышленности) является незаконным.
 
В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководства предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений, причин и условий им способствующих, а так же должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.8.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
 
Для справки: Статья 8.8. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации: Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению
 
Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием или неиспользование земельного участка, предназначенного для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства, в указанных целях в течение срока, установленного федеральным законом, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей (ч. 1. ст. 8.8 . Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации)

Категория: Прокуратура | Просмотров: 865 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх