Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Май » 28 » В Тверской области перед судом предстанут члены преступной группы, похищавшие банкоматы и платежные терминалы
21:13
В Тверской области перед судом предстанут члены преступной группы, похищавшие банкоматы и платежные терминалы

Следственным управлением УМВД России по Тверской области окончено и направлено в Пролетарский районный суд города Твери уголовное дело, возбужденное по факту покушения на кражу банкомата.

В ходе предварительного расследования  установлено, что в декабре 2013 года трое безработных, ранее судимых жителей Твери решили совершить кражу денег из банкомата в одном из магазинов микрорайона «Южный».

Дабы не привлекать внимание покупателей странными манипуляциями в отношении банкомата, стоявшего в фойе магазина, предприимчивые друзья решили украсть банкомат вместе с содержимым. На угнанной «Газели», при помощи троса, они пытались оторвать банкомат от напольного крепления, но трос оборвался, и преступники скрылись с места преступления. В банкомате на тот момент находилось четыре миллиона рублей.

После неудачной попытки хищения банкомата молодые люди решили совершать кражи неукрепленных платежных терминалов, установленных в тамбурных помещениях магазинов города Твери, поскольку терминалы не такие громоздкие, как банкоматы. Преступникам удалось похитить шесть  аппаратов, в каждом из которых находилось от 17 до 30 тысяч рублей.

Денежная наличность терминалов не впечатляла, и вновь злоумышленниками была предпринята попытка кражи денег из банкомата, установленного в помещении одного из колледжей города Твери. Не сумев вскрыть сейф, находящийся в банкомате, друзья сбежали с места преступления без денег.

Благодаря четким и грамотным действиям сотрудников правоохранительных органов, преступники были задержаны и привлечены к уголовной ответственности. Им предъявлено обвинение в совершении угона, грабежа, шести краж и двух покушений на кражи.

На имущество обвиняемых наложен арест, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Законодательством Российской Федерации за совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 722 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх