Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 30 » В Тверской области перед судом предстанут педофилы
11:47
В Тверской области перед судом предстанут педофилы
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя г. Нелидово Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).
 
По версии следствия, в конце сентября 2011 года, в ночное время, 21-летний мужчина привез 12-летнюю знакомую в один из домов города Нелидово, где изнасиловал. В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Оленинского района Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.3 ст.131; п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней, кража, совершенная с причинением значительного ущерба).
 
По версии следствия, 18 апреля текущего года 41-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в поселке Оленино встретил 15-летнюю девушку, направлявшуюся в школу. Мужчина приставил нож к девушке, схватил ее за куртку и привел в один из домов, где приказал ей раздеться. Девушка попросила отвести ее в туалет во двор дома, где, освободившись от захвата мужчины, убежала. После этого обвиняемый завладел сумкой девушки с имуществом на сумму 8150 рублей.
 
В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 926 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх